Мурманск, 24.02.2017, 02:58

Жил с девушкой в своей квартире. Она оплачивала коммуналку 2 года. Расстались, может ли она отсудить эту коммуналку?

Вопрос №12200489 из г. Мурманск
опубликован 24.02.2017, 02:58
Жил с девушкой в своей квартире. Она оплачивала коммуналку 2 года. Расстались, может ли она отсудить эту коммуналку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможет взыскать с порядке регресса оплаченные коммунальные платежи с собственника квартиры, если есть доказательства, что оплачивала все сама.

24.02.2017, 12:08

Расстались, может ли она отсудить эту коммуналку?

Не может. Она оплачивала ее добровольно и по собственному желанию.

Кроме того, при отсутствии именных доказательств оплаты всегда можно сказать, что оплачивали на самом деле Вы, а она похитила чеки и квитанции об оплате, чтобы потом шантажировать.

24.02.2017, 03:00

Здравствуйте, в данном случае она не сможет ничего отсудить. Тем более, вы можете сказать, что давали ей деньги на оплату коммунальных услуг, так как сами не могли платить из за нехватки времени. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

24.02.2017, 03:04

Сергей. К этой квартире она не имеет никакого отношения. Добровольная оплата коммунальных платежей, даже при подтверждении квитанциями не является доказательствами её права на комнату.

Обращение в суд не перспективно.

24.02.2017, 08:15

Здравствуйте, Сергей!

Адвокат Ирина Александровна права!

У девушке есть такое право!

При этом, если в суде её интересы будет представлять адвокат, то шансы взыскать - близки к 100 %.

24.02.2017, 16:43

Есть выписки с её банковских карт, где указано, что платила она, это меняет что-то?

24.02.2017, 03:01

Есть выписки с её банковских карт, где указано, что платила она, это меняет что-то?

Данное уточнение ничего не меняет Оснований для отсуживания комуналки нет никаких Девушка добровольно взяла на себя эту обязанность.

24.02.2017, 03:06

Есть выписки с её банковских карт, где указано, что платила она, это меняет что-то?

Это смотря как она подготовится к судебному процессу. Грамотный адвокат сможет взыскать с порядке регресса оплаченные коммунальные платежи с собственника квартиры.

24.02.2017, 12:07

В плане возможных притязаний на ЖП ничего не меняет.

Может начать взыскивать с Вас неосновательное обогащение в размере сбережённых Вами средств за оплату коммунальных услуг.

Если это случиться, нужно будет озаботиться формированием собственной правовой позиции. Например, можете утвенрждать, что этот период жили вместе с ней и вели общее хозяйство (оплачивала, следовательно, не из своих, а из Ваших общих средств).

26.02.2017, 21:10

Какие основания для этого?

26.02.2017, 19:59

Основания для взыскания с вас коммунальных платежей в порядке регресса.-Это ваша обязанность оплачивать эти коммунальные платежи, т.к. вы собственник и зарегистрированы в квартире, и за вас платить никто не должен. Поэтому у девушки есть все основания взыскать с вас эту сумму за последние 3 года.

26.02.2017, 22:04