Знакомый лишен доступа к квартире и стал задолжником - как вернуть свои вещи без дополнительных выплат?
Знакомый жил со своей девушкой в ее квартире. Оплачивал коммунальные услуги т.к работал только он. Расстались, не успел забрать все свои вещи (плита, душевая кабинка). Семья девушки сменила замки и требует оплаты старых долгов за квартиру (на тот момент знакомый там не жил) иначе не отдадут вещи. Что делать?
Здравствуйте, можно действовать двумя способами - через полицию и через суд. Пусть напишет заявление в полицию, что она незаконно удерживает принадлежащие ему вещи. Возможно, выхода к ним участкового вместе с Вашим знакомым будет достаточно.
Можно подать иск в суд. Пусть подумает как сможет доказать, что купил вещи именно он, на свои деньги, а не родственники девушки. Кто подтвердит.