Права на долю в квартире после расставания в гражданском браке и оформления на другого человека
Считайте, что Вы подарили квартиру своей бывшей гражданской жене. Если решитесь обратиться в суд, Вам придётся доказывать, что у Вас с ней были фактически брачные отношения, и велось совместное хозяйство. Но если суд решит, что Ваши с ней отношения были семейными, и признает за Вами право на 1/2 этой квартиры, готовьтесь к тому, что ваша бывшая "жена" повесит на Вас половину кредита за эту квартиру. В семье после развода всё делится пополам: и имущество, и обязательста (кредиты).
Вы хоть кредит с карты оплачивали?
Только в судебном порядке.