Право на наследование квартиры после развода и смерти мужа
Квартира была куплена в браке на жену. Пара развелась, но жили вместе. Через 3-4 года совместного проживания вне брака муж умер. Наследники мужа могут подать на раздел этой квартиры? Тем более, что половину этой квартиры они сами и оплачивали, документы об оплате имеются.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, имущество является совместно нажитым, даже не смотря на то, что оформлено на супругу. Наследовать будут половину квартиры. Бывшая супруга наследовать не будет.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Наследники могут подать свои заявления нотариусу о вступлении вправа на наследуемое имущество, оставшееся после смерти мужа (то есть на 50%). Удачи.
Спасибо, буду знать.