Мои борьба с семейным кризисом - юридические механизмы защиты в сложной ситуации
Ваш брат, видимо, инвалид. Есть он или нет его в завещании, он имеет право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ в НАСЛЕДСТВЕ. С этим поспорить невозможно. О киллере забудьте. Это - несерьезно. Вы - совершеннолетний. Какие тут родительские права? На лишение родительских прав подают органы опеки, один из супругов, когда дети - несовершеннолетние. А Вы никакого права не имеете подавать. И признать брак также не имеете права.
Статья 28 СК РФ. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным
1. Требовать признания брака недействительным вправе:
супруг, права которого нарушены заключением брака, а также прокурор, если брак заключен при отсутствии добровольного согласия одного из супругов на его заключение: в результате принуждения, обмана, заблуждения или невозможности в силу своего состояния в момент государственной регистрации заключения брака понимать значение своих действий и руководить ими;супруг, не знавший о наличии обстоятельств, препятствующих заключению брака, опекун супруга, признанного недееспособным, супруг по предыдущему нерасторгнутому браку, другие лица, права которых нарушены заключением брака, произведенного с нарушением требований статьи 14 настоящего Кодекса, а также орган опеки и попечительства и прокурор;
прокурор, а также не знавший о фиктивности брака супруг в случае заключения фиктивного брака;
Умственно отсталый брат претендует на часть наследства. По завещанию ему ничего не причитается
Если он вашему Отцу не ребёнок по документам, то никакое наследство он не получит
Фактически в семье матери я нахожусь в качестве заложника. Её новый сожитель бывший тюремный надзиратель, с нею в сговоре
Если вы несовершеннолетний, в опеку обращайтесь.
Добрый день! Если есть завещание, то в соответствии с ним необходимо будет вступить в права наследования открывшегося имущества.
Сергей, Вы вправе обратиться в органы опеки, если с Вами плохо обращаются в семье. Оснований для признания недействительным брака, если в нем был рождён ребенок (Вы) я не вижу.