Срок востребования морозильника - реальность или миф? История ИП из Красногорска
Андрей Васильевич. Вы же думали что можете забрать морозильник в любое время. А когда пришли его забирать узнали, что не отдают, то есть узнали о нарушении своих прав. Вот с этого момента и пойдет отсчет три года, если Вы обратитесь в суд. Желательно получить письменный ответ на Вашу претензию.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Срок исковой давности составляет 3 года, но начинает течь с даты, когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своих прав. Подайте письменную претензию. С момента получения претензии ответчиком начинает течь срок исковой давности.
Пишите претензию на имя руководителя предприятия, где находится ваше оборудование, с требованием о возврате вашего имущества. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. С момента обращения с требованием о возврате начинает исчисление срок исковой давности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, на каком основании стоял Ваш морозильник, как именно это было оформлено и был ли подписан договор? Исходя из этого Вы можете предпринимать какие-то действия. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.