Мать ребенка с ДЦП борется за исполнение решения суда о жилье - как продвигаться вперед?
У моей дочери сын инвалид детства ДЦП не ходит, три года назад по суду выграла решение на получение жилья по соц. найму. В очереди на квартиру стояла с 2003 года. Решение суда лежит у судебных приставов но по сей день никакого результата. Что делать дальше?
Уважаемая Галина Григорьевна
Возьмите исполнительный лист в суде и предъявите в службу судебных приставов или в администрацию - должнику для исполнения решения суда
Должностное лицо могут привлечь к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда.
Обратитесь с жалобой по данному поводу в прокуратуру
УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.
Можно обжаловать бездействие судебных приставов в суд. ст.
Здравствуйте! А по какой причине не исполняется? Значит судебные приставы бездействуют. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.