Какое время у меня есть на подписание нового контракта, чтобы не прерывались накопления перед покупкой квартиры в 2018?
Военнослужащий, у которого закончился контракт о прохождении военной службы и с которым не заключен новый контракт, подлежит увольнению с военной службы. Мероприятия, связанные с подготовкой военнослужащего к увольнению с военной службы или к заключению с ним нового контракта начинаются кадровиками как правило за 6 месяцев до окончания срока контракта, но представить гражданина без его рапорта к увольнению с военной службы до дня окончания срока контракта никто не имеет права, поэтому в принципе гражданин может подать рапорт о заключении с ним нового контракта в день предшествующий дате окончания его предыдущего контракта и с ним будут обязаны заключить новый контракт, естественно при отсутствии оснований для отказа в заключении нового контракта. Но не советую без веской причины дотягивать до такого, наживете себе смертельного врага в лице кадровика и командир воинской части от этого будет явно не в восторге.