LSN Messenger
Уфа, 24.02.2017, 12:51

У меня 7 микрозаймов не плачу по ним с ноября 2016 года то есть 4 месяца как мне поступить.

Вопрос №12201415 из г. Уфа
опубликован 24.02.2017, 12:51
У меня 7 микрозаймов не плачу по ним с ноября 2016 года тое сть 4 месяца как мне поступить я работаю по вахтам не вызывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария, в настоящее время платить и смысла уже нет поскольку деньги просто будут выброшены на ветер, договариваться о чем либо с МФО это также бесмыслено, ждите только когда обратятся в суд и там уже на основании ст. 333 ГК РФ заявляйте о снижении процентов штрафов и пени. Также можно направить в МФО письма, о снижении штрафов и пени, но вряд ли они пойдут на встречу вам в решении данного вопроса, но в суде вы можете заявить о том, что пытались решить данную проблему в досудебном порядке.

24.02.2017, 13:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вас начнут вызывать в суд, когда набегут достаточно большие проценты по ст.395 ГК РФ и по договору, поэтому лучше не затягивать с погашением задолженности.

24.02.2017, 13:01

Так реально пока нечем платить уже набежало около полмиллиона чего ждать то суда или ходить к ним и договариваться о оплате частями.

24.02.2017, 13:16

Здравствуйте. А Вы даже если будете договариваться, долг будет, все равно, расти. Суд может договор расторгнуть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.02.2017, 13:20

Мария, в настоящее время платить и смысла уже нет поскольку деньги просто будут выброшены на ветер, договариваться о чем либо с МФО это также бесмыслено, ждите только когда обратятся в суд и там уже на основании ст. 333 ГК РФ заявляйте о снижении процентов штрафов и пени. Также можно направить в МФО письма, о снижении штрафов и пени, но вряд ли они пойдут на встречу вам в решении данного вопроса, но в суде вы можете заявить о том, что пытались решить данную проблему в досудебном порядке.

24.02.2017, 13:29