Я плачу алименты своим детям дочери 15 лет и она не хочет жить с мамой, а хочет жить со мной. Как быть с выплатами алиментов.
Здравствуйте! В этом случае подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства дочери по Вашему месту жительства и изменении размера алиментов (если детей несколько).
В вашем случае следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка и прекращении взыскания алиментов.
Если ребенок поменяет место жительства и будет жить с Вами, то можете обратиться в суд с заявлением о прекращении взыскания алиментов на этого ребенка с Вас и взыскать их с матери ребенка.
Этот вопрос может быть решен как в добровольном порядке путем заключения соглашения с бывшей супругой (желательно в письменной форме), так и в судебном порядке путем определения места жительства несовершеннолетней 15 летней дочери, а также порядка и размера алиментов, подлежащих взысканию с матери дочери.