Иркутск, 06.02.2021, 15:58

Можно ли не платить алименты, если сын живет с отцом летом и что для этого нужно?

Вопрос №18203962 из г. Иркутск
опубликован 06.02.2021, 15:58
Сыну 12 лет, живёт с мамой, но хочет жить со мной, алименты плачу регулярно, если будет со мной всё лето (3 месяца), могу ли я не платить алименты и что для этого нужно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не можете, если алименты платите на основании решения суда. Только определять место жительства ребенка с Вами. Также в суде или по соглашению с матерью.

06.02.2021, 17:09

Здравствуйте Андрей

Как вариант, который не противоречит закону - Вы имеете право заключить с мамой вашего ребёнка Соглашение о порядке общения с ребёнком, в данном соглашении указать пункт об обязанности мамы пересылать вам обратно суммы алиментов, поступающих от Вас в момент проживания сына с Вами.

06.02.2021, 16:56

Ни какого суда не было, на алименты она подала, когда мы ещё жили вместе.

06.02.2021, 17:14

Андрей.

Не имеет значения когда подала.. Вы платите алименты на ребёнка - это указанный вами факт.. по закону алименты и должны использоваться на ребёнка, по этому будет законно указать в соглашении о порядке общения с ребёнком движение денег на ребёнка обратно Вам - в момент, когда ребёнок проживает с вами.

С Уважением

Олег Ильин.

06.02.2021, 17:28

Если никакого суда не было, куда Ваша супруга подавала на алименты?

06.02.2021, 18:35