Улан-Удэ, 24.02.2017, 15:12

Проблема племянника - не могут отпустить со службы на Сахалине, хочет продолжать служить в другой части. Как решить ситуацию?

Вопрос №12201895 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.02.2017, 15:12
У племянника проблема. Служил в армии по призыву в Чите, затем перевели на Сахалин, там заключил контракт. Приехал в отпуск, здесь нашёл часть, где может дальше служить. С Сахалина не отпускают. Как быть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дослуживать контракт. Сам подписал, о таких вещах заранее нужно думать. Отпустить или нет теперь только от командира зависит.

На основании ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службы»: Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) ПО ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

24.02.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы можете помочь в решении проблемы с переводом в другую часть.

24.02.2017, 15:45

Вы можете помочь в решении проблемы с переводом в другую часть.

Вам нужно искать адвоката по месту нахождения части, где служит, что бы на месте занимался решением проблемы.

24.02.2017, 15:47