Как лучше оформить переезд родителей - оформить родственную продажу доли в квартире внука или купить жильё на его имя?
У моего внука есть доля в квартире. Его родители хотят купить жильё в другом городе. Как лучше и проще сделать: оформить родственную продажу его доли с покупкой новой или просто купить жильё на имя внука, потом разбираться с его долей в нашей квартире?
Здравствуйте! Если внук несовершеннолетний, то нужно согласие органа опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего.
Про опеку я знаю. Как лучше сделать, чтобы эта доля "перешла" в другой город, чтобы было проще продать квартиру в нашем городе?
Сначала получайте разрешение на продажу доли ребенка с условием приобрести долю на имя ребенка в новой квартиры, в другом городе.