Архангельск, 24.02.2017, 16:24

Как лучше оформить переезд родителей - оформить родственную продажу доли в квартире внука или купить жильё на его имя?

Вопрос №12202023 из г. Архангельск
опубликован 24.02.2017, 16:24
У моего внука есть доля в квартире. Его родители хотят купить жильё в другом городе. Как лучше и проще сделать: оформить родственную продажу его доли с покупкой новой или просто купить жильё на имя внука, потом разбираться с его долей в нашей квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если внук несовершеннолетний, то нужно согласие органа опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего.

24.02.2017, 16:27

Про опеку я знаю. Как лучше сделать, чтобы эта доля "перешла" в другой город, чтобы было проще продать квартиру в нашем городе?

24.02.2017, 16:34

Сначала получайте разрешение на продажу доли ребенка с условием приобрести долю на имя ребенка в новой квартиры, в другом городе.

24.02.2017, 16:36