Другого жилья у меня нет и жить будет не где, могу ли я как ни будь обезопасить себя и ребенка от того что бы оказаться на улице?
Спасибо за предыдущие ответы.
Я поясню, квартира (1 комн) находится в ипотеке, т.е. она находится в собственности банка. Он заемщик я созаемщик, выплачивать еще 10 лет, и даже если эту квартиру продать то хватит только выплатить банку долг. В этой квартире прописаны я и сын (10 лет). Другого жилья у меня нет и жить будет не где, могу ли я как ни будь обезопасить себя и ребенка от того что бы оказаться на улице? Даже если он выставит свою долю на продажу я не смогу ее выкупить, т.е. все равно придется продавать. Возможно ли нотариальное соглашение что он не будет продавать свою долю хотя бы до совершеннолетия сына? Или вообще отказаться от соглашения на развод?
Лучший ответ
К сожалению нет, подобные отказы гражданина от совершения гражданско-правовых сделок, равно как и отказы от обращения в суд - недействительны и нотариально оформлены быть не могут.