Красноярск, 24.02.2017, 17:55

Законна ли видео слежка за неверным мужем.

Вопрос №12202351 из г. Красноярск
опубликован 24.02.2017, 17:55
Законна ли видео слежка за неверным мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна! Если жена следит за своим мужем, это вполне не противоречит закону! Однако, если слежка, то есть наружное наблюдение осуществляется другим лицом, юридическим лицом, с применением технических средств, то это следует признать оперативно розыскной деятельностью. А оперативно розыскной деятельностью в праве заниматься только компетентные органы: полиция, ФСБ и т.д...

24.02.2017, 18:05

Законна ли видео слежка за неверным мужем.

Законна ли видео слежка за неверным мужем.

СМОТРЯ ГДЕ. НА УЛИЦЕ ЕЩЕ МОЖНО.

24.02.2017, 18:00

Если этим занимается частный детектив или фирма, имеющая специальную лицензию на частную детективную деятельность. А просто так - извините.

24.02.2017, 18:00

Если в результате слежки, мужчина несет материальные убытки, имеет ли он право подать иск на детективное агентство?

24.02.2017, 18:05

Если в результате слежки, мужчина несет материальные убытки, имеет ли он право подать иск на детективное агентство
ПОДАТЬ ИСК В СУД МОЖЕТ ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН РФ.ЕГО ПРАВО.

24.02.2017, 18:06

Имеет, конечно. Но, убытки надо будет доказывать. А просто голословно не получится ничего сделать. Ну, и еще. Детектив не оперативник, у него ограничения по закону. Поэтому вначале с детективом переговорите.

24.02.2017, 18:11