Суд без рассмотрения дела - Уведомление вместо претензии и отсутствие ссылки на норму права
Хотя из содержания претензии все ясно следует, расчет приложен.
Коллеги! Такая ситуация: с целью соблюдения досудебного процесса в адрес ответчика была направлена претензия (арбитр. Проц) ответчик ее получил, этот факт в суде не отрицал, информацией с официального сайта почты России все подтверждено, судья оставил дело без рассмотрения так претензия названа Уведомлением а не Претензией, и нет ссылки на норму права... Хотя из содержания претензии все ясно следует, расчет приложен.
Быстренько - всё сначала, да ладом. Иное - себе дороже.
Здравствуйте Алена
Можете обжаловать определение судьи, если считаете его необоснованным
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день!
Чудно, главное не наименование а содержание документа, странный судья, имеет смысл обжаловать, если в определении указал такую возможность
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
А в чем вопрос то? Вы определение получили, а далее разбирайтесь по пунктам. Если что не устраивает или с чем не согласны подавайте частную жалобу на определение, только срок не пропустите. Если хотите более подробной помощи в составлении жалобы, то скидывайте документы любому юристу на выбор, и далее договаривайтесь.