Оптимальная организационно-правовая форма для сельских жителей с полевыми участками - возможности и рекомендации
Буду признателен за ответ на мой вопрос. Какова на ваш взгляд оптимальная организационно - правовая форма для сельских жителей, имеющие в собственности полевые участки 5 га (бывшие паи) для централизованного найма техники по обработке участков, выращивания и уборке урожая. Земельные участки должны оставаться в собственности владельцев, количество собственников до и более 50 человек, возможность ведения предпринимательской деятельностью (продажа излишков продукции), образование совместного имущества, личное участие в хозяйственной деятельности (но не трудовой!). Я не юрист (мелкий собственник), думаю подходящей формой является "Сельскохозяйственный потребительский кооператив (собственников полевых участков)". Я прав или нет? Спасибо!
Я не юрист (мелкий собственник), думаю подходящей формой является "Сельскохозяйственный потребительский кооператив (собственников полевых участков)". Я прав или нет? Спасибо!Оптимально простое товарищество. Статья 1041 ГК РФ.
Добрый день!
Ваш вопрос относится к предп. Деятельности, консультации на платной основе
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.