Донецк, 24.02.2017, 22:52

Могу ли я оформить доверенность на автомобиль на паспорт днр.

Вопрос №12202776 из г. Донецк
опубликован 24.02.2017, 22:52
Могу ли я оформить доверенность на автомобиль на паспорт днр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку паспорта ДНР и ЛНР в настоящее время признаются на территории РФ официально, то по ним можно оформить доверенность на основании ст.185.1 ГК РФ.

26.02.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. В России доверенности не нужны для вождения авто. Но если Вам надо выезжать за пределы России, то можете выдать доверенность с Вашим паспортом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.02.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могу ли я оформить доверенность на автомобиль на паспорт днр.

Вы будете смеяться, но доверенностей "на автомобиль" не бывает.

Бывает доверенность на физическое лицо.

25.02.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У меня паспорт ДНР оформят ли на меня доверенность на автомобиль в россии для выезда в днр.

26.02.2017, 09:27

Президент РФ признал паспорта ДНР и ЛНР, так что в России обязаны оформить данную доверенность, т.к. данные паспорта являются признанными и имеют большую юридическую силу.

Отказать в оформлении вам не могут.

26.02.2017, 09:45

Здравствуйте. Я Вам и раньше ответил, что оформят. Не важно - какой у Вас паспорт.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.02.2017, 13:42