Я предприниматель, плачу ЕНВД, могу ли я,при покупке квартиры по ипотеке рассчитывать на возврат 260 000 руб?

Лучший ответ

Здравствуйте! Не сможете получить имущественный налоговый вычет с суммы, приобретенной квартиры, так как не являетесь плательщиком НДФЛ.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Права на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры у вас нет. Вы не являетесь плательщиком налога на доходы физических лиц.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Наталия

Как физическое лицо можно рассчитывать, если платите НДФЛ и есть из чего возмещать налоговый вычет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы оплачиваете налог на доходы, то разумеется, можете воспользоваться налоговым вычетом и вернуть 13 процентов от стоимости жилого помещения.

я написала,что плачу налог как предпринимательЕНВД, а 13% позмещают только при физ,лицам кто платит НДФЛ