Вопрос о правах бывшего мужа на долю в квартире, купленной после развода.
Нормы семейного законодательства не распространяются на подобные правоотношения. Может претендовать лишь в том случае, если докажет вложение собственных средств. Это очень сложно.
Здравствуйте.
Пусть судится, а мы над ним посмеёмся. Никакого права на долю в квартире у него нет, если только он не докажет, что в покупку были вложены совместно нажитые деньги.
Если квартира куплена после расторжения брака, то у мужа мало шансов отсудить долю. Вы должны доказывать в суде, что он не давал вам деньги для приобретения квартиры, вы купили ее на свои личные средства. Факт его проживания совместно с вами не имеет значения.