Рассмотрение потолка системы армстронг как неотделимого улучшения - доказательства и последствия
«Неотделимые улучшения» - улучшения и изменения, которые невозможно отделить от Помещения без нанесения существенного ущерба Помещению. Таковыми, в частности, являются: перепланировка Помещения, изменение элементов поверхности стен, пола и потолка Помещения, установка дверей, дверной фурнитуры и любого оборудования (за исключением оборудования Арендатора, перечень и установка которого должны быть предварительно письменно согласованы с Арендодателем). Потолок системы армстронг будет считаться неотделимым улучшением? Он ведь находится ниже поверхности потолка, и забрав его (а заберу только плитки, а направляющие оставлю) не нанесу вреда имуществу.
Потолок системы армстронг будет считаться неотделимым улучшением? Он ведь находится ниже поверхности потолка, и забрав его (а заберу только плитки, а направляющие оставлю) не нанесу вреда имуществу.
Если не нанесете существенного вреда. (это и есть главный критерий отделимости), то забирайте.
По так сформулированному условию, если заберете именно плитки - да, можно забрать, указанное не будет считаться неотделимым улучшением.
Он ведь находится ниже поверхности потолка, и забрав его (а заберу только плитки, а направляющие оставлю) не нанесу вреда имуществу.
Вы сами ответили на ваш вопрос. Это не является неотделимым улучшением, можете забрать плитки.