Хочу купить квартиру у своего дядя он владеет ей 10 лет. нужно ли ему заплатить налог за продажу? Или мне тоже надо будет платить?
Хочу купить квартиру у своего дядя он владеет ей 10 лет. нужно ли ему заплотит налог за продажу? Или мне тоже надо будет платить?
Здравствуйте, так как в собственности квартира уже очень давно, то и налог платить не надо вашему дяде. За покупку жилья вами налог не платится. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Хочу купить квартиру у своего дядя он владеет ей 10 лет. нужно ли ему заплотит налог за продажу? Или мне тоже надо будет платить
Нет. ни ему, ни вам не надо будет платить налог в данном случае.
Доброго времени суток.
Игорь, нет ваш дядя платить налог с продажи не будет т.к. он владеет квартирой уже достаточное время. Вам тоже оплачивать не надо будет если вы ее не будите продавать сразу.
Всего хорошего, удачи вам.
Ни одной, ни другой стороне этой сделки налоги платить не придется. Более того, если Вы официально трудоустроены - Вы в праве подать заявление в налоговую о налоговом вычете и получить в общей сложности 260 тысяч рублей с 2 миллионов, потраченных на приобретение.
Здравствуйте, поскольку Ваш дядя владеет квартирой 10 лет, то если он Вам ее продает, то ни он, ни Вы налог платить не должны. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.