Возможность отказаться от общежития в качестве служебного жилья и искать отдельную квартиру для супруга-офицера - правовые аспекты и риски выселения

Мой супруг - офицер РФ,который находится в распоряжении по ОШМ. С 2005 года мы проживаем в общежитии на территории ВЧ. С недавнего времени, наше общежитие хотят расселить. Подали соответствующие документы в ДЖО, чтобы нас признали нуждающимися в служебном жилье. Пришел ответ - УВЕДОМЛЕНИЕ о включении военнослужащего в список на предоставление служебных жилых помещений. У нас есть двое несовершеннолетних детей (одной 3 года, второму - 3 месяца). Скажите, вправе ли мы отказаться от общежития, если оно будет нам предложено в качестве служебного жилья (даже если будет предложено от 6 кв/м на человека, как сказано в законе) и претендовать на отдельную квартиру? И могут ли нас в случае отказа от общежития выселить через суд, опираясь на формулировку "данной семье было предоставлено служебная жилая площадь в общежитии". Скажите, на какие статьи закона мы можем опираться в данной ситуации. Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Ксения, вы отказаться можете от получения комнаты в общежитии, вам будут искать более лучший вариант т.к. у вас преимущество у вас малышу 3 месяца.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо за грамотный ответ!