Уральск, 24.02.2017, 22:38

Как я могу устроиться на работу в РФ имея Загранпаспорт РФ и вид на жительство РК.

Вопрос №12203180 из г. Уральск
опубликован 24.02.2017, 22:38
Как я могу устроиться на работу в РФ имея Загран паспорт РФ и вид на жительство РК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами-ст.64 ТК РФ.

24.02.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Для начала - укажите - гражданином какой страны Вы являетесь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 02:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Тоесть я могу устроиться на работу в РФ? У меня нет прописки и внутреннего паспорта РФ.

24.02.2017, 22:48

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе трудоустроиться без регистрации (прописки), но вот внутренний паспорт иметь обязаны

Удачи Вам и всего доброго!

24.02.2017, 23:39

Здравствуйте. Согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ, при приеме на работу граждане, независимо от их гражданства, представляют действительный документ, удостоверяющий личность. Так что, проблемы у Вас могут возникнуть.

Имейте в виду, что загранпаспорт законодательством относится к универсальному удостоверению личности.

Загранпаспорт гражданина РФ, в том числе содержащий электронные носители информации и содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца;

дипломатический паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;

служебный паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;

загранпаспорт гражданина бывшего СССР (действителен до истечения срока его действия)

А вот регистрацию требовать не имеют права. Но требуют её, практически, всегда. Тем более, если Вы не являетесь гражданином РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 02:18

Здравствуйте. Удивляюсь, как коллеги дают Вам ответы, не зная - гражданином какой страны Вы являетесь. Для граждан РФ, с видом на жительство в другой стране - нет вообще никаких проблем для устройства на работу.

Для иностранных граждан - действуют некоторые ограничения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 02:38