Москва, 24.02.2017, 22:41

Я не подписывала никакой трудовой договор. Потому что мне его не предоставили.

Вопрос №12203190 из г. Москва
опубликован 24.02.2017, 22:41
Я не подписывала никакой трудовой договор. Потому что мне его не предоставили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не подписывала никакой трудовой договор. Потому что мне его не предоставили.

И в чем Ваш вопрос конкретно? Мысли читать не умеем.

24.02.2017, 22:45

Доброго времени суток.

Татьяна, более понятно напишите свой вопрос, ничего не понятно про что вы пишите.

Всего хорошего, удачи вам.

24.02.2017, 22:46

Здравствуйте. Если Вас допустил к работе непосредственно руководитель организации-работодателя, то трудовой договор в соответствии со ст.67 Трудового кодекса РФ считается заключенным с дня начала Вашей работы. Если же к работе допустил не руководитель организации, а руководитель подразделения, то Вам просто должны оплатить работу за фактически отработанное время.

Бог Вам в помощь.

24.02.2017, 22:54

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. Если физическое лицо было фактически допущено к работе работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную работу)-ст. 67.1. ТК РФ.

24.02.2017, 22:56

Вам обязаны выдать на руки трудовой договор, требуйте его у работодателя. Анкета - это предложение своей кандидатуры для работы. Узнавайте вы приняты на работу или нет, не работайте бесплатно без оформления. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.02.2017, 23:00

Нашу организацию выкупили. Уволили меня 06.02.17 года. В новой организациия никакой ттрудовой договор не подписывала. С меня взяли только анкету о трудоустройстве. По сей день мне не предоставили договор о трудоустройстве. Какой промежуток времени они должны устроить меня на работу?

24.02.2017, 22:54

Здравствуйте. Смена собственника, согласно ст. 75 ТК РФ - не влечет расторжения трудового договора. Так что, никакой обязанности Вас принять - у нового работодателя нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.02.2017, 22:56

Здравствуйте. Если Вы не являетесь руководителем организации, то смена собственника не влечет за собой изменения трудовых отношений (ст.75 ТК РФ). Так что Вас никто не вправе был увольнять. Если Вас уволили, то Вы можете это оспорить в суде в месячный срок.

Бог Вам в помощь.

24.02.2017, 22:57

Доброго времени суток.

Татьяна вам должны в течении 3-х дней дать трудовой договор на подпись, вам нужно будь бдительной и готовой отстаивать свои права в суде или трудовой инспекции.

Всего хорошего, удачи вам.

24.02.2017, 23:00

Здравствуйте, с какой формулировкой Вас уволили? И продолжаете ли Вы работать в данное время? Сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

25.02.2017, 07:56