Могу ли я вернуть в магазин обратно дорогой моющий пылесос. Керхер. Куплен 10 дней назад.
Здравствуйте, только при наличии заводского брака сложно технический товар подлежит возврату. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте Ирина. Данный пылесос является технически сложным товаром и просто так вернуть его в магазин у вас не получится. В Данном случае можно вернуть товар, если он бракованный и неисправный.
Если он имеет какие-то нарушения в работе, то до 14 дней можно сдать или поменять на новый. Если не бурут, то претензию. Так как он сложный прибор. То нужно экспертное исследование и в суд. По ст.18 закона "О защите прав потребителей". Пригласите в суд представителя Росторгнадзора.
Доброго времени суток. Технически сложный товар подлежит возврату в течение 15 дней, но только в случае наличия в нем недостатков - ст. 18 ЗоЗПП. Пишите грамотную претензию продавцу.