Как эффективно сочетать военную службу и продолжение образования без потери времени - правовая база и возможности
Я студент 2 курса, думаю пойти в армию и сейчас год отслужить, потом чтобы продолжить обучение и после окончания учебы не терять год, но и терять этот год не хочу, и охота отслужить а там в части как нибудь отпрашиваться на сессию и сдавать экзамены но посещать естественно я не смогу занятия, так и экстерном как нибудь закрыть 2 сессии и потом продолжить на очном отделении и бюджетной основе, как и сейчас в принципе, не теряя год, я думаю я обьяснил свою проблему, пожалуста скажите как нибудь это можно сделать? Есть ли правовая база какая нибудь, пожалуста помогите...
Лучший ответ
Правовой базы для Вашей мысли нет. Есть определенные правила обучения в ВУЗе и прохождения воинской службы (Закон). Если командование воинской части возьмет на себя ответственность за Ваше отсутствие, то в теории возможно. Нужно решать вопрос и с ВУЗом.