Ребенок же неоднократно высказывал огромное желание жить со мной, на что бывшая категорически отвечает запретом.

В разводе 5 лет, сыну 10 лет. Бывшая жена до нельзя запугала сына, постоянно держит в страхе. Постоянно негативно высказывается обо мне и моей матери, пытается настроить против нас. Ребенок же неоднократно высказывал огромное желание жить со мной, на что бывшая категорически отвечает запретом. Каким образом я могу отсудить сына и на суде прислушаются к мнению и желанию сына жить со мной. Бывшая не имеет своего жилья, прописана на моей площади, на данный момент снимает одноком-ю квартиру, все свое зло срывает на сыне, он стал ее панически бояться, однажды высказал что убежит из дома ко мне, как быть? Какие необходимы документы, справки? Алименты плачу регулярно.

Лучший ответ

В таких делах мнение ребенка обязательно и к нему прислушиваются. Вы должны предоставить суду документы, а они могут быть разные, что ребенку будет лучше с Вами, а не с матерью.Подготовить комнату или место жительства в Вашей квартире и оборудовать всем необходимым.Нужны свидетели, что ребенку плохо с матерью.