Мурманск, 25.02.2017, 08:00

Рыбообработчик сломала ногу в несчастном случае и находится на больничном листе.

Вопрос №12203682 из г. Мурманск
опубликован 25.02.2017, 08:00
Я работаю рыбообработчиком, и буквально вчера со мной произошёл несчастный случай, я запнулась за шланг упала и сломала ногу. На скорой меня доставили в приемное отделение и наложили гипс.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Я работаю рыбообработчиком, и буквально вчера со мной произошёл несчастный случай,"

А вопрос то ваш уточняет, что вам нужно узнать.

25.02.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я работаю рыбообработчиком, и буквально вчера со мной произошёл несчастный случай, я запнулась за шланг упала и сломала ногу. На скорой меня доставили в приемное отделение и наложили гипс

Мы Вам сочувствуем. А вопрос то Ваш в чем?

25.02.2017, 11:20

Сломала ногу на производстве. Руководство вроде как согласилось разойтись полюбовно.. потому я указала выписке как бытовая травма. Могу ли я потом что то изменить если начальство все таки решить не компенсировать мне потерю заработка? Технику безопасности я не нарушала, и имеются много свидетелей.

25.02.2017, 09:14

Могу ли я потом что то изменить если начальство все таки решить не компенсировать мне потерю заработка? --можете написав заявление в прокуратуру и инспекцию труда.

25.02.2017, 09:21

Доброе утро!

Конечно, нужно попытаться это сделать!

Можно попытаться признать этот случай - несчастным случаем на производстве.

Обратитесь за помощью в Инспекцию по труду, они проведут проверку, попросите, чтобы показания свидетелей учли. По итогам проверки, инспектор по труду вынесет постановление в котором будет видно, несчастный это случай или нет.

Постановление инспектора, в случае Вашего не согласия можно обжаловать, кстати.

Затем, выходите в районный суд по месту нахождения организации-работодателя. И просите оформить факт несчастного случая по форме Н 1.

Удачи Вам!

25.02.2017, 09:26

Могу ли я потом что то изменить если начальство все таки решить не компенсировать

Потом это будет намного сложнее, и не факт, что получится. Это нужно будет подавать иск в суд, вызывать свидетелей.

25.02.2017, 11:22