Возможность получения части квартиры через пол года в гражданском браке - какие действия необходимо предпринять?
Гражданского брака не существует. Так просто жили двое вместе и все. По практике ничего ваш отец не получит. Маленький шанс есть но это зависит от конкретики и адвоката с которым вы будете рабортать.
Если завещание не было заверено нотариусом, то это простая никчемная бумажка. Никаких прав она не дает. Завещание должно быть обязательно заверено НОТАРИУСОМ. У Вашего отца, к сожалению, нет никаких прав ни на какую либо долю квартиры.
Здравствуйте. Нет никаких шансов, поскольку они не были в браке, а завещание ею не подписано. Наследовать будут ее родственники.
Добрый день, уважаемая Алиса
Шанс есть если доказать что они ввели вместе совместное хозяйство, но очень проблемно
Удачи Вам и вашим близким.
Завещание было составлено у нотариуса на отца и её родного брата, но подписать она не успела.
Если ее родной брат жив, он будет наследником по закону. Вашему отцу при таком раскладе ничего не светит. Расписались бы с сожительницей при жизни - другое дело. Получил бы всё, т.к. был бы наследником 1-й очереди (при отсутствии завещания).
Есть ли какой шанс моему отцу через пол года получить часть этой квартиры?пишите, что на отца и её родного брата, значит брат будет наследником своей родной сестры.
Здравствуйте. При отсутствии завещания, Ваш отец не является наследником первой очереди на имущество, так как брак не был зарегистрирован.
Если завещания нет, то получить долю в квартире у Вашего отца не получиться. Уточните по поводу завещания, потому что оно или есть - "Завещание было составлено у нотариуса на отца и её родного брата", или его нет - "но подписать она не успела".