Нарушения в деятельности ЖСК - повышение зарплаты, введение новых должностей без согласия жителей
Требуется провести проверку ревезионной комиссией ЖСК.
Ревизионная комиссия (ревизор) жилищного кооператива в любое время вправе проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности кооператива и иметь доступ ко всей документации, касающейся деятельности кооператива (ст. 120 ЖК РФ).
Здравствуйте Татьяна. Вам необходимо подать в коллективной жалобы в прокуратуру, и жилищной инспекции по этому поводу. По вашей жалобе проведут соответствующие проверки и примут меры.
Необходимо видеть ваш устав, чтобы понять права и обязанности Правления. Скорее всего решение об изменении должностных окладов и изменениях в штатное расписание должно приниматься на общем собрании собственников ТСЖ. Если собственники не принимали такое решение, то действия правления не законны. Их можно обжаловать в прокуратуру, инспекцию по труду и в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!