Санкт-Петербург, 25.02.2017, 11:09

Возможная попытка подделки документов - что предпримет управляющая компания?

Вопрос №12204136 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2017, 11:09
Спустя 3 месяца после выборов Совета дома и председателя и передачи всех документов по выборам в управляющую компанию ГЖИ новая инициативная группа решила выбрать другой состав совета и, думаю, готова подделать документы, потому что нужных процентов им не набрать. Но в результате они могут принести протокол нового собрания и что в таком случае будет делать управляющая компания. Ведь проверять на подлинность бюллютений никто не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в результате они могут принести протокол нового собрания и что в таком случае будет делать управляющая компания. Ведь проверять на подлинность бюллютений никто не будет?

Что в таком случае будет делать УК юристы не могут сказать, т.к. мы не ясновидящие и не гадалки, указанный вопрос необходимо задать самой УК, что они намерены делать.

Юристы могут выдвинуть версию действий по реально сложившейся ситуации, а не выдуманной вами: "а что, если".

25.02.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В любой момент заинтересованное лицо может обратиться в суд о признании протокола собрания собственников недействительным. В рамках судебного процесса можно инициировать проведение подчерковедческой экспертизы.

25.02.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А управляющая компания может не принять новый протокол. Ведь полномочия выбранного ранее Совета не истекли. Также можно каждые три месяца подавать новый протокол и получится сплошная чехарда. То есть блокировать работу любого Совета.

25.02.2017, 11:21

А управляющая компания может не принять новый протокол. Ведь полномочия выбранного ранее Совета не истекли.

Рекомендую вам общаться непосредственно с УК, а не разводить дискуссии здесь ни о чем.

25.02.2017, 11:23

А управляющая компания может не принять новый протокол. Ведь полномочия выбранного ранее Совета не истекли

Добрый день. Обратитесь со всеми документами в управляющую компанию.

25.02.2017, 11:41