Кемерово, 21.09.2020, 11:58

Кто выберет совет МКД и председателя - роль управляющей компании на собрании

Вопрос №17805443 из г. Кемерово
опубликован 21.09.2020, 11:58
Хотим выбрать совет многоквартирного дома и председателя совета. На собрание хотим пригласить упра́ылющую компанию. Должна ли управляющая компания участвовать на собрании по вопросу выбора совета МКД и председателя совета МКД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Председатель Совета дома и Совет МКД выбираются на общем собрании собственников жилых помещений. Присутствие УК необязательно.

21.09.2020, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. УК не может влиять на решение по поводу совета МКД и избрание председателя.

21.09.2020, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Хотим что бы управляющая участвовала на собрании, а управляющая говорит что это вопросы собственников, и участвовать не будет.

21.09.2020, 13:01

Ясно, почему УК отказывается. Совет МКД означает контроль за надлежащим оказанием услуг той же УК. Ей это не выгодно.

Как изберете совет, председателя - направьте УК соответствующее уведомление. Очно на собрании они присутствовать не обязаны.

21.09.2020, 13:09