Возможно ли обязательное установление пантуса в маленьком магазине?
У нас маленький магазин. Вчера нам предьявили претензию и хотят возместить моральный ущерб якобы к нам не попал инвалид. Т.к нет пантуса. Обязаны ли мы его устанавливать если в супермаркетах и то не во всех. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Не обязательно пандус устанавливать.
Вы могли вместо пандуса установить кнопку вызова персонала магазина для инвалидов.
У нас маленький магазин. Вчера нам предьявили претензию и хотят возместить моральный ущерб якобы к нам не попал инвалид. Т.к нет пантуса. Обязаны ли мы его устанавливать если в супермаркетах и то не во всех.Если Вы не являетесь участником программы "Доступная среда", то не обязаны устанавливать.
Вообще, обязаны. Все граждане РФ обладают равными правами и обязанностями.
Наличие или его отсутствие в других супермаркетах-это не причина для его отсутствия. Это не основание.
Вопрос в другом что данному инвалиду необходимо доказать действительно ли он не может попасть и являетесь ли вы единственным магазином в его районе. Моментов много.