Протечка в квартире из-за ЖКС - Акты, экспертиза и иск в суд. Как действовать дальше?
Обращаться в районный суд, т.к. сумма иска в Вашем случае более 100 000 рублей. В иске просить о возмещении всех убытков, включая прямые убытки от протечки, а также затраты на проведение экспертизы (при условии их подтверждения) и иные судебные расходы, включая госпошлину. Успешность таких дел определяется готовностью истца к процессу, включая наличие всех необходимых доказательств, отвечающих процессуальным требованиям относимости и допустимости, а также своевременное их предъявление в суд и надлежащее обоснование своей правовой позиции. По поводу адвоката - решать только Вам и никому другому. В данном вопросе давать советы, тем более публично, просто некорректно.
Прошу прощения за опечатку, вместо "100 000 рублей" правильно читать "50 000 рублей". Впрочем, на суть дела это все равно не влияет, Вам в любом случае придется обращаться в районный суд. Удачи.