Процесс по установлению алиментов установление доходов
Здравствуйте, у вас есть представитель, который должен заниматься сбором доказательств путем направления адвокатского запроса или заявления соответствующего ходатайства в суде.
Удачи вам и всего наилучшего.
У меня идёт судебный процесс по установлению алиментов. Кто должен запрашивать справки по доходам отца? Суд или адвокат мой?
[/quote][quote]
Если наняли адвоката то работой по истребованию таких справок должен заниматься адвокат.
Доброго времени суток!
Елена, адвокат ваш должен ходатайствовать пред судом или пусть делает адвокатский запрос.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день!
Но ваш адвокат может от вашего имени ходатайствовать перед судом, чтобы последний сделал судебные запросы.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом (ст. 56 ГПК РФ).
Так что предоставлять сведения о доходах должны стороны. Суд делает запрос только когда стороны не могут получить доказательства самостоятельно. Вам разве адвокат этого не объяснил?
Добрый день, конечнотнанятый вами адвокат запрашивать справки по доходам отца обязан, вы ему платите за эту работу в том числе.