Проблемы с приватизацией двухкомнатной квартиры - возможно ли противостоять полному передаче прав на недвижимость
Илья, здравствуйте! Если Вы не хотите, чтобы вся квартира была приватизирована только на маму, то никаких согласий на приватизацию (и отказа от участия в ней) Вам давать НЕ следует. Такой поступок совершать ни в коем случае нельзя, ведь после того, как мама оформит квартира в ее единоличную собственность, она сможет продать, подарить ее и т.д. Вас никто из квартиры не выселит, но, все-таки, лучше иметь долю в праве собственности на квартиру, а не просто право бессрочного пользования, которое Вы приобретаете, отказавшись от участия в приватизации.
Если уже отдали свое нотариальное заявление - сроно отзовите его, аннулируйте у нотариуса, уведомите маму об этом письменно.
Если же мама уже оформила квартиру в порядке приватизации, то, к сожалению, уже сделать что-то невозможно. Если нет - делайте все очень срочно.
С уважением,
Харченко О.В.