Снятие с очередности - возможность получения сертификата на жилье для вынужденных переселенцев в случае взятия мужем ипотеки

Вопрос №12205332 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.02.2017, 17:30

Могут ли снять с очередности на получение сертификата на жилье вынужденного переселенца, если муж возьмет ипотеку, он не стоит на очереди.

Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли снять с очередности на получение сертификата на жилье вынужденного переселенца, если муж возьмет ипотеку, он не стоит на очереди.

Тут нужно понимать тот факт, что в итоге вы не окажетесь нуждающимися и затем доказывать только в судебном порядке.

26.02.2017, 01:00

Здравствуйте! В очереди стоит Ваша семья. Поэтому, если муж возьмет ипотеку, то с очереди на получение жилищного сертификата Вас могут снять. Удачи и добра!

25.02.2017, 17:40

В очереди стоит моя мама и я, муж там не стоит. Фамилии с мужем разные.

25.02.2017, 17:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли снять с очередности на получение сертификата на жилье вынужденного переселенца, если муж возьмет ипотеку, он не стоит на очереди.

Тут нужно понимать тот факт, что в итоге вы не окажетесь нуждающимися и затем доказывать только в судебном порядке.

26.02.2017, 01:00

Справку о семейном положении запросят у вас, и все и выяснится, могут вас снять с очереди, а маму оставят, конечно, она не при чем. .

25.02.2017, 17:49

Александра Здравствуйте.

Когда придет время собирать и предоставлять справки, вас попросят принести справки со всех членов семьи и тут будет для вас удар, столько простоите и ничего не получите.

25.02.2017, 17:51

Александра, если муж не имеет статуса вынужденного переселенца, а этот статус имеете Вы и мама-то в очереди Вас могут и оставить. Нельзя точно и однозначно сказать. Решение-за местными органами власти. Удачи и\ добра!

25.02.2017, 17:56