Образовалась задолженность по вине собственника. Кто должен оплатить задолженность? На какие ст.закона опираться?
Здравствуйте. Бремя содержания недвижимого имущества должен нести собственник имущества, согласно статьи 30 Жилищного кодекса РФ.
Чтобы ответить вам кто должен оплатить задолженность и на какие ст.закона опираться - надо знать о какой задолженности вы говорите и какую вину имеете в виду. Уточните, пожалуйста.
Александр Валерьевич, не совсем понятно что за задолженность и почему она образовалась по вине собственника. Не возможно ответить. Подробнее напишите.
Если Образовалась задолженность по вине собственника, то собственник конечно же и должен Ее оплачивать иначе в суд на него могут подать.