Оплата задолжности за интернет при разводе - кто должен платить - муж и жена в равной части или только муж?

Вопрос №13872534 из г. Самара
опубликован 15.02.2018, 11:47
Здравствуйте! В процессе развода у мужа образовалась задолжность за интернет (договор на нем). Кто должен оплатить задолженость? Муж с женой пополам или только муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

До официального признания развода действует режим общей совместной собственности, поэтому долг делится на двоих поровну.

15.02.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если после развода задолжность так и есть?

15.02.2018, 12:03

Если при разводе не было раздела имущества, то все что было нажито в период брака (как доходы так и долги) делится пополам, долг образовавшийся до расторжения брака может быть разделен в любое время, если решение по нему не было принято.

15.02.2018, 16:03