Как добавить трудовой стаж работы на территории Украины в РФ?
Скажите пожалуйста, я являюсь гр.Украины, ожидаю ответа на получение гр.РФ,есть трудовой стаж работы на территории Украины с 2004-2014 год, после был трудоустроен по той же профессии в РФ в марте 2015 года, так вот в чём вопрос как я могу добавить заработанный трудовой стаж в Украине в РФ?
Нет это у вас ни коем образом не получится сделать.
Добрый вечер Валентин,
Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Таким образом период работы на территории Украины не будет включен в трудовой стаж.
С уважением, Юрий Сергеевич.
есть трудовой стаж работы на территории Украины с 2004-2014 год,
Нет, ваш украинский стаж не будет включён в стаж в целях начисления страховой пенсии по старости.