Пёс сорвался с цепи и покусал соседку и её собаку - Какое наказание может подожидать?
Моя мама живёт в собственном доме, держит собаку. Собака дружелюбная, выросла с детьми, ни когда, ни кого не кусала, так как ещё держит кур собака на цепи, но однажды утром мама вышла покормить собаку, а оказалось она запуталась. Чтобы распутать её пришлось отцепить пса и он в это время рванул, ну и естественно убежал. А в это время по улице гуляла соседка со своей маленькой домашней собакой, наш пёс бросился. Соседка схватила свою на руки, ну а наш бросался на собаку и в это время покусал и хозяйку. Какое наказание ждёт нас? Спасибо!
Штраф Вам будет и административное дело. Учтут, конечно, что Вы не специально с собакой вышли погулять без намордника и поводка. Но, на будущее, прежде чем куда то идти или что то делать с собакой - снимать с цепи - одевайте намордник и поводок. Если покусанная женщина еще и в суд обратиться, то заплатите ей моральный вред.
Соседка схватила свою на руки, ну а наш бросался на собаку и в это время покусал и хозяйку.Составят протокол в отношении владельца собаки и если обратятся в суд будете выплачивать ущерб причиненный собакой.
Здравствуйте. Обязанность возместить причиненный вред. В местных законах "об административной ответственности" возможна установление штрафных санкций.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день! Вы можете предложить Вашей соседке возместить затраты на лекарства и принести извинения. Если она обратится в суд, то Вы будете возмещать материальный и моральный ущерб. Всего доброго!