Объясните пожалуйста, при составлении завещания на совершеннолетнего ребёнка нужен ли его паспорт.
Здравствуйте! Нет, не нужен его паспорт. Нужны только данные его фамилии, имени, отчества, а также даты рождения. Нужен паспорт самого завещателя и личное участие.
Нужен, так как нотариусу необходимо знать нужный ли человек перед ним или кто-нибудь посторонний.
Это делается чтобы избежать фиктивного завещания.
Нет, завещание является односторонней сделкой, паспортные данные лица, в пользу которого составлено завещание, могут быть записаны со слов лица, оставляющего завещание. Риски связаны только с правильностью записи паспортной информации, но и при наличии ошибок, это не будет являться поводом недействительности завещания.