Продажа дома на материнский капитал - необходимость предупредить опеку и последствия неподеленных долей
Здравствуйте, продать вы сможете дом только после выделения долей вашим детям, и органы опеки надо поставить в известность. Иначе не получится. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
По закону вы обязаны разделить доли в недвижимости, купленной за счет средств материнского капитала. И только после этого можно обращать ся к опеке за разрешением на продажу данной недвижимости.
Продать данное жилое помещение вы сможете только с согласия отдела опеки, предварительно надо будет выделить доли детям и мужу, так как использован материнский (семейный) капитал.