Продажа дома на материнский капитал - необходимость предупредить опеку и последствия неподеленных долей

Купили дом в посёлке на материнский капитал, доли я ещё не поделила, собственник я,а муж и дети прописаны. Хотим уехать в другой город, регион и купить дом, могу ли я продать этот дом? Или же всё таки надо предупредить опеку? Дадут ли мне штраф за то что не поделила доли на всех?
Лучший ответ

Здравствуйте, продать вы сможете дом только после выделения долей вашим детям, и органы опеки надо поставить в известность. Иначе не получится. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Наконец-то все понятно, благодарю!

По закону вы обязаны разделить доли в недвижимости, купленной за счет средств материнского капитала. И только после этого можно обращать ся к опеке за разрешением на продажу данной недвижимости.

Продать данное жилое помещение вы сможете только с согласия отдела опеки, предварительно надо будет выделить доли детям и мужу, так как использован материнский (семейный) капитал.