Возможно ли мне получать пенсию по утере кормильца самостоятельно в 17 лет, если я хочу от мамы уехать и не доверяю ей с деньгами?
Могу ли я получать пенсию по утери кормильца самостоятельно (мне 17 лет) и хочу переехать от мамы, т.к с ней не могу найти общий язык и не доверяю деньги но она согласна на то что б я получала сама возможно так сделать?
Здравствуйте, так как вы несовершеннолетний, получать пенсию может только мама, но вы можете договориться о том, что средствами будете сами распоряжаться. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Добрый вечер. К сожалению только твой несовершеннолетнего эмансипированным вы не сможете самостоятельно получать пенсию. Всего хорошего приятного вечера вам.
Пока вы несовершеннолетняя, всю ответственность за вас и, в том числе по вашему содержанию, несет ваша мама. Следовательно, она и является получателем данной выплаты. Но,если у вас есть договоренность, то и забирайте эти деньги при получении сразу.