Коломна, 25.02.2017, 22:23

Как продать автомобиль, если собственник не вписан в ПТС?

Вопрос №12206127 из г. Москва
опубликован 25.02.2017, 22:23
Собрались продавать автомобиль, но оказалось, что собственник (т.е.я) не вписана в ПТС, машина зарегистрирована на меня, все налоги тоже приходят на меня, как быть? Кто должен был вписать? И как теперь продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сами и должны были. Сейчас, чтобы правильно - в ГИБДД обратитесь, для уточнения. Там же дог. купли-продажи надо указывать, а сведения в ГИБДД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 22:26

Добрый день!

Но такого не может быть если вы не вписаны в тс то не могут приходить налоги и быть зарегистрирована на вас машина

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

25.02.2017, 22:25

Добрый вечер. Вы можете обратиться вместе с покупателем в ГИБДД чтобы они сделали Запись при продажи данного автомобиля. Всего хорошего приятного вечера.

25.02.2017, 22:25

При постановке на учет у нас забрали договор купли-продажи и на его основании выдали ТС (пластиковую карточку), а то,что я не вписана в ПТС заметила только сейчас (автомобилем владею уже 4 года), было как-то без надобности, а теперь при продаже не возникнет проблем? Наверно до совершения сделки надо ехать в ГАИ и вписывать?

25.02.2017, 22:44

Добрый вечер. С новым покупателем обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи Town суд сведения о старом владельце а потом несут сведения о новом владельце. Всего хорошего вам.

25.02.2017, 22:46

Евгения в срочном порядке в ГИБДД, с собой паспорт, св-во о гос регистрации на ваше имя и ПТС, и предъявляйте начальнику ГИБДД претензию и желательно быть суровее.

25.02.2017, 22:46

Доброго времени суток. А вы хоть присутствовали когда выдавали, возможно просто была ошибка сотрудника и в птс записали старого владельца. Вам нужно с дкп ехать в гибдд и вписывать себя. В базе вы собственник и это главное, вам просто надо поменять птс.

25.02.2017, 22:50