Что делать, если автомобиль, купленный два года назад по договору купли-продажи, оказался под арестом без нашего ведома?
Два года назад купили автомобиль по договору купли продажи у физического лица. Собрались продавать этот автомобиль. Когда приехали в ГАИ оказалось, что машина находиться под арестом. Стали выяснять, оказалось, что первый владелец машины (мы третьи) задолжал налоговой инспекции г.Краснодара 14000,00 руб. Продал машину без проблем. Затем второй уже хозяин продал ее нам, тоже без проблем. Мы же в свою очередь сейчас ее продать не смогли. Через сайт гос. услуг мы дважды писали судебным приставам Краснодара, что являемся третьими хозяевами данного автомобиля, высылали все докумены на машину (ПТС, паспорт владельца), но нам приходит отказ о снятии исполнительного производства. Что в данной ситуации нам делать? Ведь при покупке и продажи автомобиля ни второй хозяин, ни мы не были осведомлены о наложенниии исполнительного производства на эту машину. Никаких данных у инспекции ГАИ так же не было. Первый хозяин уже не является владельцем года три. Пожалуйста, помогите.
Лучший ответ
Добрый день. Получив письменный отказ от ФССП вам необходимо обратиться в суд о признании действий ФССП незаконными. В суде вам придется доказывать что вы являетесь добросовестным покупателем.
Благодарю Вас!