Смоленск, 25.02.2017, 22:10

Как лучше переоформить квартиру на сына от первого брака, если она была оформлена на меня с согласия мужа?

Вопрос №12206133 из г. Смоленск
опубликован 25.02.2017, 22:10
На меня оформлена квартира, на ее приобретение муж давал согласие. Сейчас мы хотим переоформить квартиру на моего сына. Сын от первого брака. Как лучше это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. С согласия супруга, нотариально удостоверенного, можете подарить квартиру сыну. Оформление либо нотариальное, либо в простой письменной форме.

25.02.2017, 22:10

Добрый вечер. В вашем случае лучше оформить договором дарения и получить Согласие супруга на дарение. Всего хорошего приятного вечера вам.

25.02.2017, 22:10

Можете подарить данную квартиру вашему сыну от первого брака, муж должен дать нотариальное согласие на сделку, иначе не пройдет Росреестр.

25.02.2017, 22:12

Здравствуйте, вы можете оформить договор дарения на вашего сына. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.02.2017, 22:16

Здравствуйте. Если у Вас нет брачного договора, в соответствии с которым квартира является лично Вашей, а не совместной собственностью супругов, то для ее переоформления требуется вновь получить согласие Вашего мужа.

Удачи Вам.

25.02.2017, 22:24

А если муж даст нотариальное согласие на дарение квартиры не придется ли сыну платить налог на половину стоимости квартиры.

25.02.2017, 22:15

Добрый вечер. Нет налог платить не придется так как дарение проходит между родственниками. Всего хорошего приятного вечера вам.

25.02.2017, 22:20

Здравствуйте, Жанна Суреновна! Если это Ваш общий ребёнок, то ему не прийдётся платить налог на половину стоимости квартиры.

Удачи!

25.02.2017, 22:21