Москва, 25.02.2017, 23:20

Отличия юридической регистрации нового и бу автомобиля - преимущества нового авто и ограничения использования бу авто без номеров

Вопрос №12206246 из г. Челябинск
опубликован 25.02.2017, 23:20
В чем отличие нового авто от бу авто с прекращенной регистрацией (юридически)? Почему на новом авто я могу 10 дней без номеров ездить, а на бу авто не могу. Хотелось бы знать конкретную статью. Например в приказе 1001 (регламентирует порядок регистрации ТС), ничего не сказано новый это авто или бу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет разницы какого года автомобиль. Нужно перерегистрировать автомобиль в течение 10 дней с момента его покупки и не важно где куплен, потом штраф по ст. 19.22 коап рф.

25.02.2017, 23:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Михаил Юрьевич,

чем отличие нового авто от бу авто с прекращенной регистрацией (юридически)? Почему на новом авто я могу 10 дней без номеров ездить, а на бу авто не могу. Хотелось бы знать конкретную статью. Например в приказе 1001 (регламентирует порядок регистрации ТС), ничего не сказано новый это авто или бу.

вы в приказе ничего не найдете т.к. зависит все от того когда вам выдадут ПТС на автомобиль в автосалоне.

25.02.2017, 23:33

Меня волнует почему с салона я могу 10 дней ездить и меня не лишат прав по 12.2. А если у меня авто бу с прекращенной регистрацией и с отобранными номерами, то это считается как езда без номеров и наказывается по 12.2. Юридически в чем отличие?

25.02.2017, 23:39

По документам разница. Салон дает документ что вы только что купили машину, а б/у неизвестно когда человек снял с учета (т.е. он снял раньше, а потом продал вам. машина могла стоять какое-то время где-то и 10 дней давно прошло)

25.02.2017, 23:43