Уволенная администратор ресторана забрала задолженность из выручки - возможные последствия и действия начальницы
Ситуация такая: работала в ресторане администратором. У нас задержка зп на неделю (получали каждую неделю). Произошел конфликт с начальством - уволилась, деньги забрала из выручки заведения и оставила записку где расписала сколько начальница мне еще должна. Взяла ровно столько сколько мне были должны. Может ли она написать заявление в полицию и чем мне это грозит?
Уважаемая Анастасия
Конечно Вами совершены противоправные действия кроме того Вы ещё и записку оставили в которой признали это (в зависимости от содержания записки).
Подать заявление в полицию может и привлечь Вас к ответственности могут.
Поясняйте в таком случае что у Вас был такой договор что она Вам за работу деньги не платит, а Вы забираете зарплату из выручки, настаивайте на этом и на том что это было по Ее согласию.
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день, если у неё есть доказательства, что вы забрали эти деньги, то она Может она написать заявление в полицию и вас привлекут по статье 158 УК.
Добрый день! Заявление в полицию она конечно же сможет написать, при этом может быть проведена проверка и приняты соответствующие меры реагирования.